Фотографирование мелких предметов

Я сейчас занимаюсь фотографированием нашей коллекции солдатиков, и, наконец, подобрала оптимальный режим съемки. Собственно, проблема состояла в использовании вспышки. Встроенная вспышка обладает множеством недостатком. Если предмет металлический, свет вспышки отражается от металла, и многие детали не видны. Вспышка "пересвечивает" и многие неметаллические предметы, особенно, если они светлые.



Если не применять вспышку, фотография получается темной. Не спасает даже включенная люстра, бра и настольная лампа. К тому же, при плохом освещении фотоаппарат нужно твердо зафиксировать. Малейшее дрожание рук, и фотография становится нечеткой, что нивелируется при достаточном освещении.



Идеально, если есть автономная вспышка, которая дает и объемность изображению, и освещает его с нужного ракурса. Но если таковой нет, можно попробовать прикрыть встроенную вспышку белым листом бумаги. Получается мягкое равномерное освещение, не пересвечивающее объект съемки.



Бывают ситуации, когда нет времени на выполнение курсовой работы, написание реферата. В таком случае, выходом из положения являются курсовые, рефераты, готовые и под заказ. Работы уникальны, написаны качественно.

Мебель для общей комнаты - мебель на заказ королев. Детская Мебель! Детская мебель.

Вам также может понравиться

Комментарии